Реплика: Навсегда…

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигрид Кыйв
Сигрид Кыйв Фото: Pm

Всякий раз, когда становится известно об очередном чудовище, совершившем сексуальное преступление в отношении ребенка или детей, встает вопрос о том, почему мы не можем ничего сделать с такими людьми.

Конечно, этого типа, которого трудно назвать человеком, можно отправить за решетку, но ведь бесконечно там никого не держат. И однажды он выйдет на свободу и снова будет совершать насилие над теми, кто еще мал.

Поэтому намерение Министерства юстиции подвергнуть осужденных за сексуальные преступления, прежде всего педофилов, химической кастрации находит больше сторонников, нежели противников.

Для новоиспеченного министра юстиции эта инициатива, несомненно, является хорошей возможностью заявить о себе в положительном плане. Но важно не это. Важно то, что против насильников стали принимать какие-то меры.

Понятие «подвергнуть» в данном случае не совсем точно, поскольку это действие все-таки предполагает согласие преступника. Но если альтернативой этому является тюрьма, получить согласие должно быть нетрудно.

Однако, несмотря на инициативу министра юстиции, родители и руководители детских учреждений не должны терять бдительность: есть такие вещи, которые могут многое разрушить в жизни человека, даже если он испытает их всего один раз. Контакт с педофилом является для ребенка именно таким опытом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх