Низкооплачиваемые, зарабатывающие тысячи евро (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

В прошлом году подлинный доход членов правления, получающих минимальную зарплату 430 евро или менее того, благодаря полученным дивидендам составил в среднем 5168 евро в месяц.

Количество таких членов правления за два года выросло почти в два раза. Также за два года выросло на 23% количество тех членов правления, которые вообще не получают зарплату, а только дивиденды. Средний месячный доход последних составил в прошлом году 9168 евро. Еще два года назад их средний доход составлял 7400 евро, пишет Äripäev.

В прошлом году рекордно выросла на 21% и сумма дивидендов, полученных оплачиваемыми членами правления. Всего между ними было распределено более 157 миллионов евро дивидендов. Если бы вся эта сумма была выплачена в виде зарплаты, с нее было бы уплачено 52 миллиона евро социального налога.

Читайте подробнее в Äripäev.

Комментарии (6)
Copy
Наверх