Работодатели: Минимальная зарплата высока, повышать ее нет причин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Крийс.
Тармо Крийс. Фото: Priit Simson

Глава Центрального союза работодателей Эстонии Тармо Крийс, выступая в передаче Foorum на телеканале ETV, заявил, что минимальная оплата труда, размер которой был установлен в Эстонии во время экономического бума и составляет 278 евро, довольно высока, поэтому причин для ее повышения пока нет.

«Она была установлена в 2008 году, во время экономического бума. Сегодня, когда средняя зарплата остается на уровне 2006-2007 года, повышать минимальную зарплату довольно неразумно», - цитирует слова Крийса портал Rus.err.ee

По его словам, повышение минимальной зарплаты необходимо отложить до того момента, когда экономика начнет снова подниматься на ноги.

Если даже сейчас в госбюджете нет средств для оплаты работы спасателей, то повышение зарплат учителей, полицейских и других работников публичного сектора нереально, отметил глава Центрального союза работодателей.

Комментарии
Copy
Наверх