Эстонского киллера по прозвищу Мясник будет судить специальный суд, созданный для террористов ИРА (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Имре Аракас.
Имре Аракас. Фото: Liis Treimann

Эстонского киллера Имре Аракаса по прозвищу Мясник, подозреваемого в подготовке убийства в Ирландии, будет судить специальный суд, который в 1970 году был создан для рассмотрения дел членов Ирландской республиканской армии (ИРА), обвиняемых в терроризме. 

Ранее дело Аракаса рассматривал дублинский суд Кловерхилл, но его председатель Тони Хант распорядился в октябре передать дело в Специальный уголовный суд (Special Criminal Court).

Журналист Irish Sun Оуэн Конлон рассказал Postimees, что пока неизвестно, когда специальный суд начнет рассмотрение дела Аракаса.

Напомним, что Аракас обвиняется в подготовке убийства известного в криминальном мире Джеймса Гейтли. Согласно обвинению, Аракас должен был совершить убийство 4 или 5 апреля 2017 года. Ирландская полиция задержала его утром 4 апреля. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх