Кубок России: ЦСКА обыграл «Спартак» и сыграет в финале с «Аланией»

Болельщики "Спартака".
Болельщики "Спартака". Фото: SCANPIX

Московский ЦСКА и владикавказская "Алания" выиграли у своих соперников по полуфиналу Кубка России в серии пенальти и теперь сразятся в финале турнира.

ЦСКА в матче-триллере по пенальти обыграл своего извечного соперника - московский "Спартак", взяв реванш за поражение в чемпионате две недели назад.

КАк передает Reuters, счет открыли армейцы на 42-й минуте усилиями Томаша Нецида, забившего головой. Три минуты спустя "красно-белые" отыгрались благодаря зрелищному голу Дмитрия Комбарова, у которого вместо удара с лета получился "парашют" от земли в дальнюю девятку.

Во втором тайме "Спартак" дважды выходил вперед благодаря голам Ари и Ибсона, а ЦСКА дважды восстанавливал статус-кво - по голу на свой счет записали Сейду Думбия и Вагнер Лав.

Основное время матча завершилось со счетом 3-3. В дополнительные 30 минут забить командам не удалось, хотя опасные моменты были как у тех, так и у других ворот.

В серии пенальти подопечные Леонида Слуцкого оказались точнее своих соперников, реализовав все пять ударов. "Спартак" забил лишь четырежды - удар Дмитрия Комбарова отбил Акинфеев.

В другом полуфинальном поединке победитель также определился в серии послематчевых 11-метровых ударов. "Алания" и "Ростов" так и не смогли распечатать ворота друг друга в основное и дополнительное время, а по пенальти победу праздновали владикавказцы - 6-5.

Выход в финал обеспечил "Алании" участие в Лиге Европы, поскольку ЦСКА уже завоевал право сыграть в еврокубках благодаря удачному выступлению в сезоне-2010.