Встречайте Новый год с Postimees: поздравления, речь президента и салют на площади Вабадузе! (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Портал Postimees провел прямую трансляцию с площади Вабадузе в Таллинне. Короткие интервью, новогоднее обращение президента Эстонии Керсти Кальюлайд и, конечно, праздничный салют - все это можно посмотреть теперь в записи.

Новогоднее обращение главы государства:

«Специальной программой „В юбилейный год на все сто“ мы откроем юбилейный год Эстонской Республики, который начнется уже завтра. Это будет стартом для более чем тысячи мероприятий, которые пройдут по всему миру», – рассказывал накануне руководитель организационной команды ЭР100 Яанус Рохумаа.

«В сотрудничестве с ЭР100 и ERR мы организуем на центральной площади Таллинна более грандиозный концерт, чем когда либо, на котором выступят многими любимые эстонские артисты и, естественно, прозвучит новогоднее обращение президента Эстонии», - делился радостью старейшина управы Кесклинна Владимир Свет.

Концерт начался на главной площади Таллинна в 21.30, кульминацией вечера стало новогоднее приветствие и салют. На бесплатном новогоднем концерте выступили Анне Вески, Иво Линна, Геттер Яани, Smilers, Марью Ляник и Карл-Эрик Таукар.

Комментарии (1)
Copy
Наверх