Почем салют? Во сколько обошлись нашим городам праздничные фейерверки (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Крупнейшие города Эстонии встретили начало Нового года грандиозным фейерверком, стоимость которого достигала от 3500 до 14 600 евро. Несколько салютов было привязано к началу празднования столетия Эстонии.

Почти десятиминутный фейерверк, запущенный в Таллинне с горки Харью, обошелся городу в 14 600 евро. Представление сопроводило Эстонию к ее юбилейному году.

В Тарту салют длился семь минут, за это время было выпущено в небо 6544 залпа, высота салюта достигала 180 метров. Эта красота обошлась городу в 4980 евро. О столетии Эстонии вспомнили и там, запустив салют цветов эстонского флага.

В Нарве было два салюта. Первый был запущен в рамках детской программы в 20.00. Стоимость четырехминутного представления составила около 1000 евро. Второй фейерверк был запущен в 1 час ночи, за это семь минут удовольствия из горбюджета было потрачено 2500 евро.

Масштабное зрелище в Пярну длилось около 10 минут. Всего было сделано 6438 залпов. Дизайн фейерверка включал в том числе картины в эстонских национальных цветоах, чтобы подчеркнуть столетие республики. Фейерверк обошелся городу в 5000 евро.

Кохтла-ярвеский салют стоил 6400 евро плюс НСО. Там о начале юбилейного для Эстонии года никто не вспомнил.

Комментарии (2)
Copy
Наверх