Бывший тренер финских лыжников: Применение допинга в лыжном спорте было организованным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок имеет иллюстративное значение.
Снимок имеет иллюстративное значение. Фото: Прийт Симпсон

В четверг в судебном процессе по допинговому делу против финского информационного агентства СТТ началось заслушивание показаний свидетелей, передает YLE.

Бывший главный тренер финской сборной по лыжам Кари-Пекка Кюрё повторил свое утверждение, что применение допинга в финском лыжном спорте в 90-е годы было организованным и что многие знали об этом.

Финский специалист отметил, что если бы все подсудимые говорили так откровенно как он, на скамье подсудимых сидело бы намного больше людей.

Все обвиняемые отрицают свою вину.

Обвинитель по делу считает, что бывшие руководители Лыжной федерации Леппявуори, Пиирайнен, Вяхясёюринки и бывший лыжник Яри Рясянен виновны в злостном мошенничестве.

По мнению прокурора, подозреваемые давали ложные показания на судебных заседаниях с 1998 по 2000 годы. Тогда разбиралось дело против информационного агентства STT, которое сообщало о допинге в финском лыжном спорте. Обвинение считает, что подозреваемые ввели в заблуждение все три судебные инстанции, через которые проходило это дело.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх