Суд приговорил успешного бизнесмена к тюремному заключению (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Тартуский уездный суд приговорил успешного предпринимателя Эгрита Вийткина к реальному тюремного заключению. 

Бизнесмен признан виновным в попытке мошенничества. Суд приговорил его к трем годам и шести месяцам заключения с испытательным сроком в четыре года, из которых он проведет в тюрьме два месяца, сообщает Lõuna Postimees.

«Мы обжаловали приговор», - отметил владелец транспортной фирмы Ekso Эгрит Вийткин, добавив, что пока решение суда сложно комментировать.

Согласно обвинениям Лыунаской прокуратуры Эгрит Вийткин, Кади Вийткин, Ээро Микенберг и Эрки Аниотт совершили мошенничество, предоставив от лица различных предприятий в Департамент сельскохозяйственных регистров и информации PRIA ложные данные, чтобы получить пособия.

С помощью этих действий обвиняемые пытались выманить более двух миллионов евро, но департамент успел выплатить только 33 000 евро. Как только появились подозрения в совершении преступления, то выплаты были остановлены.

Комментарии (2)
Copy
Наверх