Фото: обвиняемый в жестоком убийстве 19-летний молодой человек признал свою вину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня перед Харьюским уездным судом предстал обвиняемый в убийстве 19-летний Кирилл Копейнин.

Согласно материалам уголовного дела Копейнин вечером 26 мая прошлого года находился вместе с жертвой в квартире на улице Паэ в Палдиски, между ними возникла ссора.

После этого оба мужчины вышли во двор, где Копейнин, согласно обвинению, ударил потерпевшего камнем по голове. В результате удара мужчина потерял сознание и упал. Несмотря на это Копейнин продолжил бить его кулаками и ногами. Потерпевший был доставлен в больницу, где умер спустя полтора месяца.

По словам главы криминального бюро Пыхьяской префектуры Урмета Тамбре, полицейским удалось быстро установить личность подозреваемого, который сразу же был объявлен в розыск. “В маленьком городке среди местных жителей быстро распространился слух, что полиция разыскивает местного жителя, 19-летнего Кирилла. Было ясно, что он скрывается и обратился за помощью к друзьям», - рассказал он, заметив, что в кризисных ситуациях люди могут вести себя непредсказуемо, в связи с чем было важно как можно скорее найти подозреваемого, чтобы он не подвергал опасности себя и других. Около полуночи подозреваемый в совершении преступления молодой человек был задержан.

Пыхьяская окружная прокуратура обвиняет Копейниа в убийстве жестоким способом. За это ему грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение. Ранее Копейнин имел уголовную судимость за кражи. По ходатайству прокуратуры он взят под стражу.

В ходе сегодняшнего слушания в суде молодой человек признал свою вину. “Суд успел заслушать утром одного свидетеля и потерпевшую сторону. Во второй половине дня продолжат заслушивать показания свидетелей”, - сообщил пресс-секретарь суда BNS, добавив, что Кирилл признал свою вину.

Комментарии
Copy
Наверх