Общий ущерб от ДТП составил за квартал почти 13 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поврежденный в ДТП автомобиль. Иллюстративное фото.
Поврежденный в ДТП автомобиль. Иллюстративное фото. Фото: Lõuna prefektuur

Вторую зиму подряд первый квартал года выделяется числом потерь выше среднего, показывает общая статистика убытков страховщиков, входящих в эстонский Фонд дорожного страхования (LKF).

По данным LKF, в первом квартале зарегистрировано почти 9500 ДТП; хотя это на 5 процентов меньше, чем число дорожно-транспортных происшествий за тот же период прошлого года, но существенно больше, чем в среднем за последние годы.

Однако особые погодные условия смягчили последствия аварий: средняя компенсация в этом году сократилась на 7 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, или до 1335 евро. Ежеквартальная общая сумма расходов сократилась на 11 процентов.

Объем премий по автострахованию в первом квартале был на 4,6 процента ниже, чем за тот же период 2010 года, составив соответственно 14,5 млн. и 15,2 млн. евро.

Менеджер сектора профилактики ущерба LKF Эрик Эрнитс подтвердил, что распределение видов аварийных ситуаций изменилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Если в прошлом году значительно увеличилось число попутных столкновений и игнорирования требования уступить дорогу, то в текущем году эти цифры стали немного меньше.

По данным Эрнитса, перечень наиболее опасных транспортных узлов по сравнению с 2010 годом не изменился.

Больше всего ДТП произошло в первом квартале на развязке Рокка-аль-Маре, где 42 аварии привели к ущербу на общую сумму 41 500 евро. Далее следуют развязки Юлемисте - 29 аварий и Таксопарк - 27 аварий; расходы составили соответственно 15 400 и 27 300 евро.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх