Милана заговорила и передает всем привет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Милана Каштанова.
Милана Каштанова. Фото: Частный архив

Произошло событие, которого очень долго ждали родные и близкие Миланы Каштановой, помогавшие ей, а также все, кто переживал в связи с трагической случайностью, которая едва не оставила молодую жительницу Эстонии инвалидом на всю жизнь. Как сообщает в своем блоге ее муж Ириней Калачев, Милана начала говорить, к ней возвращается память.

«Милана начала делать огромные успехи, каждый день она нас чем-нибудь удивляет. Её память потихоньку становится лучше, она ещё немного путается, но всё же может вспомнить, что было вчера. Краткосрочная память Миланы улучшается день ото дня», - написал супруг.

Понемногу восстанавливается и контроль над телом, у девушки улучшаются кашлятельные и глотательные рефлексы.

Ириней предлагает посмотреть видео, по которому можно понять, каково в настоящий момент состояние Миланы.

Трагедия с Миланой случилась 5 февраля 2010 года в центре Санкт-Петербурга. На улице Красного Курсанта, 3 на голову гражданке Эстонии с крыши упала глыба льда. Она проходила мимо дома, крыша которого очищалась в тот момент от снега и наледи.

Девушка была доставлена в Мариинскую больницу в крайне тяжелом состоянии, ей было сделано несколько операций на мозге. Лечение продолжилось в Германии. Прошло почти 11 месяцев, прежде чем к Милане частично вернулось сознание.

В начале мая этого года Ириней в своем блоге сообщил, что семья получила полтора миллиона рублей от петербургского Жилкомсервиса, которые несколько месяцев назад были назначены Петроградским районным судом в качестве компенсации морального вреда Милане.
 

Комментарии
Copy
Наверх