Михкельсон: мы продолжаем поддерживать Грузию в вопросе территории

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits

Эстония продолжает поддерживать Грузию в вопросе о ее территориальной целостности и считает важным соблюдение условий соглашения, подписанного президентами Саркози и Медведевым после российско-грузинского конфликта.

Об этом сказал глава парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон на сегодняшней встрече с заместителем премьер-министра Грузии Экой Ткешелашвили, передает пресс-служба Рийгикогу.

На встрече Ткешелашвили предоставил подробный обзор внутриполитической ситуации в Грузии и в Абхазии и Южной Осетии, потерянных Грузией после конфликта с Россией, а также рассказал о мирных попытках Грузии восстановить свою территориальную целостность.

По оценке участников встречи, Россия продолжает не соблюдать условия договора Саркози-Медведеваи увеличивает военное присутствие в регионе.

Михкельсон сказал, что Эстония готова развивать отношения с Грузией. «Мы по-прежнему готовы поддерживать Грузию в направлениях Евросоюза и НАТО, но успех Грузии во многом зависит и от того, как и насколько последовательно она реализует внутриполитические и экономические реформы», - сказал Михкельсон.

Комиссия Рийгикогу по иностранным делам 17 мая подробно рассмотрит отношения Эстонии и Грузии на заседании с участием Тоомаса Лукка, посла Эстонии в Грузии.

Комментарии
Copy
Наверх