Чиновники не нашли в Нарве противников перехода русских школ на эстонский

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Словарь
Словарь Фото: Mihkel Maripuu

Чиновники Министерства образования и науки не нашли в Нарве противников перехода на эстонский язык обучения среди педагогов и руководителей школ.

«Мне кажется, что очень много политической риторики, но я придерживаюсь такого принципа — закон есть закон», - сказал директор Нарвской Кренгольмской Гимназии Геннадий Быков, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Абсолютно не видела никакой борьбы против реформы, мы даже не говорили об этом. Целью может быть только то, чтобы у учеников, которые заканчивают гимназии, был хороший эстонский язык, хороший русский, хороший иностранный, хорошие знания по предметам — это единая цель», - заявила заведующая отдела общего образования Министерства образования и науки Ирене Кяосаар.

Чиновники министерства признали, что серьезные причины для отсрочки реформы есть у гимназии для взрослых, но, в любом случае, решение о переносе срока перехода будет приниматься на уровне министра образования и правительства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх