Суд оправдал водителя, сбившего на пешеходном переходе человека (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Харьюский уездный суд сегодня признал правым обвиняемого в причинении вреда здоровью по неосторожности мужчину, который сбил человека на пешеходном переходе. 

Согласно обвинению прокуратуры, 67-летний Рейн 9 декабря 2015 года в 15.40 на автомобиле Mercedes-Benz Vito в волости Юри ехал со стороны Алевику-теэ по направлению на Аавику-теэ и сбил на нерегулируемом пешеходном переходе Рейго 1969 года рождения, передает Postimees.

В результате ДТП пешеход упал на асфальт, получив опасные для жизни повреждения. Рейго был доставлен в Северо-Эстонскую региональную больницу.

Прокуратура предъявила Рейну обвинение по статье 423 Пенитенциарного кодекса, которая предусматривает нарушение водителем требований движения либо эксплуатации транспортных средств, совершенное по неосторожности, если это повлекло причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.

Суд оправдал Рейна и постановил оплатить ему правовую помощь в размере 5418 евро. 

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх