Число преступлений значительно уменьшилось

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

По данным Министерства юстиции, за четыре первых месяца этого года было зарегистрировано на 13 процентов меньше преступлений, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего уменьшилось число случаев мошенничества, ограблений и краж.

По словам министра юстиции Кристена Михала, такая тенденция является позитивной. «Если количество краж уменьшилось на 19 процентов, а ограблений на 23 процента, то количество случаев мошенничества уменьшилось на целых 37 процентов», - отметил он.

Если в 2010 году после зимних месяцев количество краж значительно выросло, то в этом году эта цифра остается стабильной — в месяц регистрируется около 1500 краж.

Число преступлений уменьшилось больше всего в уездах Ляэнемаа, Тартумаа, Вильяндимаа, Ярвамаа, Пярнумаа и Харьюмаа. Число преступлений выросло в уездах Хийюмаа, Йыгевамаа и Валгамаа.

«Позитивным является и тот факт, что по состоянию на сегодняшний день остановился рост числа преступлений в Ида-Вирумаа, где в 2010 году уровень преступности вырос на десять процентов», - сказал Михал.

Комментарии
Copy
Наверх