Эстонцы зарабатывают на нелегальной торговле алкоголем до 4000 евро в месяц (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Фото иллюстративное
Алкоголь. Фото иллюстративное Фото: Margus Ansu / Postimees

В Финляндии существуют специальные группы в Facebook, где нелегальные торговцы спиртным ищут клиентов. В месяц им удается выручить несколько тысяч евро.

О современных контрабандистах, которые продают спиртное в Финляндии, рассказало издание Helsingin Sanomat. Представившиеся журналистам торговцами эстонцы Тармо и Вейко поведали, что десять лет назад переехали в Финляндию ради своего нелегального бизнеса. Клиентов они ищут в интернете - в их группе в Facebook уже восемь тысяч человек.

Чтобы избежать проблем с законом, торговцы не продают алкоголь, а сдают его в аренду под депозит. Теоретически, спиртное можно вернуть через 24 часа, но никто никогда этого не делал. Алкоголь они привозят из Латвии, поскольку после роста акциза закупать его в Эстонии больше нет смысла. Самый большой спрос на водку, ром, пиво и вино.

В финской полиции рассказали, что знают про схему с арендой и считают ее незаконной.

Комментарии (2)
Copy
Наверх