Elering возьмет в SEB кредит на 150 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: VWPics/VWPics/Sipa USA/Scanpix

Оператор электро- и газовой сети Elering возьмет в кредит у банка SEB 150 млн евро для рефинансирования еврооблигаций.

SEB заключил с Elering 15-месячный кредитный лимит на сумму 150 млн евро для снижения риска рефинансирования имеющихся еврооблигаций. Срок выкупа еврооблигаций Elering на сумму 225 млн евро — 12 июля этого года, сообщил SEB.

«SEB считает, что эстонские предприятия могли бы наряду с привычными долгосрочными банковскими кредитами разнообразить свои возможности финансирования. Привлечение денег с международных капитальных рынков в форме облигаций — одно из таких средств. Это повысит также доверие к эстонским предприятиям на рынках, где они действуют. Мы намерены оказывать им в этом всяческую поддержку», - сказал директор в сфере банковского дела для предприятий SEB Артем Соколов.

В понедельник Elering сообщил Лондонской бирже что может взять в кредит 150 млн евро у банка SEB и 50 млн евро у OP Corporate Bank plc. Кредиты являются беззалоговыми, срок выплаты по ним — январь 2019 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх