Хыбемяги: Как такое возможно, что рядом с президентом — сомнительные люди?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Хыбемяги.
Прийт Хыбемяги. Фото: Mihkel Maripuu

«Как такое возможно?» - удивился Прийт Хыбемяги в связи с тем, что шофер Арнольда Рюйтеля стал подозреваемым по делу о контрабанде оружия. Он напомнил, что с канцелярией президента и раньше были связаны сомнительные личности, пишет Õhtuleht.

В передаче Keskpäevatund на радио Kuku Хыбемяги вспомнил, что в 2006 году во время президентской кампании Тоомаса Хендрика Ильвеса и его команду возил Вадим Шамрай (40), который уже тогда имел судимость и продолжил свою преступную деятельность. В общей сложности он украл у государства 33 миллиона крон.

«Как это возможно, что такие вещи происходят поблизости от канцелярии президента?» - удивился Хыбемяги. Он добавил, что канцелярия прокомментировала инцидент очень формально, сказав, что вспомогательный персонал не имеет доступа к государственной тайне. «Наоборот, если они сидят в одном автомобиле, они очень близки к государственной тайне», - подчеркнул Хыбемяги.

Комментарии
Copy
Наверх