В центре Вильянди массово гибнут птицы: в чем причина? (фото) (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

В последние дни в Вильянди на Таллиннской улице у рябин были замечены клевавшие замерзшие ягоды свиристели. Вчера в том же самом месте лежали семь мертвых птиц, которые погибли, налетев на стеклянную стену, передает Sakala Postimees.

По мнению орнитолога Рихо Мяннику, свиристели могли стать немного вялыми из-за ягод рябины, несмотря на то, что ягоды еще не успели забродить.

По оценки Мяннику, свиристели могли погибнуть вследствие нападения хищных птиц, так как из-за вялости не могли маневрировать. «Что-то заставило их быстро лететь, потому что когда птица вялая, быстро она не полетит», — сказал Мяннику. «Очевидно, напал не обычный ястреб, поскольку в городе он охотиться в основном на голубей, галок и ворон. Может быть напал ястреб-перепелятник? Свиристели быстро полетели подальше от деревьев и врезались в стеклянную стену», — считает орнитолог.

Комментарии (1)
Copy
Наверх