Самост: Союз Отечества подкупает пенсионеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анвар Самост.
Анвар Самост. Фото: SCANPIX

Союз Отечества и Res Publica (IRL) в последнее время провел несколько популистских маневров на политической арене, среди которых была попытка заручиться поддержкой пенсионеров в Тарту, утверждает журналист Анвар Самост.

Речь идет о проекте IRL по введению специального пособия в размере 30 евро на покупку лекарств для тартуских пенсионеров. «Покажите мне хотя бы одного пенсионера, который бы не покупал лекарства», - сказал Самост сегодня в эфире программы Keskpäevatund на радиостанции Raadio 2.

«Я не верю, что стимулом для этих политиков послужила забота о здоровье пенсионеров», - сказал Самост, отметив, что пособие станет приманкой для пенсионеров как группы тартуских избирателей.

Самост отметил, что IRL входит в правящую коалицию на республиканском уровне, но почему-то не хочет вводить аналогичное пособие для всех пенсионеров страны.

Напомним, что в Тарту сменилась правящая коалиция – Партия реформ после шести лет сотрудничества с Народным союзом и центристами решила найти нового партнера по коалиции и выбрала IRL.
 

Комментарии
Copy
Наверх