Фотоновость: в Пярнумаа машина провалилась под лед

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lääne prefektuur

В Пярнумаа машина выехала на тонкий лед Балтийского моря и провалилась. Водитель сам выбрался из транспортного средства, пишет Postimees.

Информация о провалившемся неподалеку от побережья Рейу автомобиле Nissan поступила в Центр тревоги в 14.00, сообщила Ляэнеская префектура.

Когда на место прибыли полицейские и спасатели, находившийся в машине мужчина выбрался наружу. По его словам, днем ранее ему удалось проехать тем же маршрутом.

Ведущий сотрудник погранслужбы Пярнуского полицейского участка Яанек Пинта призвал людей к осторожности, напомнив, что, хотя выход на лед и не запрещен, лед пока еще находится в стадии роста. «Над Пярнуским заливом несколько дней дул сильный ветер и двигал лед. На льду могут быть трещины, но, поскольку только что выпал снег, они могут быть не видны. Сегодняшняя проверка льда показала, что в Пярнуском заливе безопасно выходить на лед можно лишь в районе Валгеранна, где толщина льда составляет 15-18 см. На льду необходимо передвигаться с кем-то или взять с собой навигационные средства и ледовые шила», - сказал Пинта.

Комментарии
Copy
Наверх