Чехия лишила Россию «бронзы» на ЧМ по хоккею

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артюхин (в центре), Пруха и Новотны в матче Россия-Чехия.
Артюхин (в центре), Пруха и Новотны в матче Россия-Чехия. Фото: PETR JOSEK/REUTERS

(дополнено)
Матч за третье место между командами России и Чехии на чемпионате мира по хоккею завершился победой чехов со счетом 7:4.

Первый период

Счет в матче открыл на 4-й минуте чешский хоккеист Роман Червенка.

На 10-й минуте россияне сравняли счет благодаря голу Ильи Ковальчука, а всего через 15 секунд после этого Россия вышла вперед со счетом 2:1 - второй гол в ворота чехов забил Дмитрий Куликов.

Преимущество  сборной России продолжалось недолго - на 11-й минуте Петр Пруха сравнял счет.

На 19-й минуте Ковальчук снова вывел Россию вперед, и на перерыв после первого периода команды ушли при счете 3:2 в пользу россиян.

Второй период

Второй период для чехов начался оптимистично - Пруха на 22-й минуте опять сравнял счет.

На 31-й минуте Червенка вывел свою команду вперед со счетом 4:3.

На 35-й минуте Червенка закрепил успех чехов, забросив пятую шайбу в ворота российского голкипера Константина Барулина.

На 36-й минуте Владимир Тарасенко отыграл одну шайбу. Счет 5:4 в пользу чехов.

На 39-й минуте Максим Афиногенов и нападающий чешской команды Патрик Элиаш серьезно поспорили. До настоящей драки дело не дошло только благодаря вмешательству арбитров. Оба игрока были удалены на 2 минуты.

Третий период

Счет становится 6:4 в пользу чехов на 46-й минуте, когда гол в ворота Барулина забивает Ян Марек.

Матч завершается седьмой шайбой в ворота россиян. Томаш Плеканец ставит точку в поединке за третье место и обеспечивает для прошлогодних чемпионов мира бронзовые награды.

Россияне выбыли из борьбы за золотые награды в пятницу после поражения от сборной Финляндии в полуфинале со счетом 0:3. Сборная Чехии, в прошлом году ставшая чемпионом мира, в полуфинале не смогла сломить шведов.

Британские букмекеры WilliamHill предлагали коэффициент EVS (удвоение ставки в случае выигрыша) на победу чехов, 3,4 на ничью в основное время и 1,8 на победу россиян.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх