Матвиенко цитировала в ратуше эстонский фольклор

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко  открывает сегодня Петербуржские дни, которые проходят в Таллинне 11-й год подряд. Она подчеркнула, что в этот год, когда Таллинн признан культурной столицей Европы, к подготовке программы Петербуржских дней подошли ответственней, чем обычно.

«Я знаю, что у эстонского народа очень много хороших поговорок. Одна из них гласит, что две головы – это все-таки две головы. У русского народа есть похожая поговорка: одна голова хорошо, а две лучше», - сказала Валентина Матвиенко. Она отметила, что разностороннее сотрудничество между Таллинном и Санкт-Петерубргом приносит только пользу жителям обоих городов.

«Таллинн и Санкт-Петербург – две жемчужины на берегах одного, Балтийского моря. Мы – соседи, а хорошие соседи бывают лучше иных родственников», - отметила губернатор.

Открытие Петербуржских дней состоится  в Национальной опере.

Комментарии
Copy
Наверх