Матвиенко: восстановление ж/д сообщения с Санкт-Петербургом увеличит количество туристов из РФ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар и Валентина Матвиенко сегодня в Таллинне
Эдгар Сависаар и Валентина Матвиенко сегодня в Таллинне Фото: Станислав Мошков/«День за днем»

Мэр Таллинн Эдгар Сависаар и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко ратуют за развитие туризма в своих городах. В нашей столице рады видеть туристов из России, а в Санкт-Петербурге готовы с теплотой встретить жителей Эстонии.

«Сегодня я гуляла по городу, и каждый третий встречный точно был петербуржец. Люди очень радовались, приветствовали нас с господином Сависааром. С каждым годом все больше и больше россиян, жителей Петербурга, приезжают в Таллинн. Это радует. Точно также мы рады приветствовать в Санкт-Петербурге жителей Эстонии», - сказала Валентина Матвиенко.

«Традиционно интерес жителей Санкт-Петербурга к Таллинну был и остается, и сейчас он даже возрастает. Этот интерес нужно поддерживать, но для развития туризма нужно создавать инфраструктуру. Самолеты летают редко, поезда уже 2 года не ходят, паромное сообщение мы восстановили, но, все-таки, это не каждый может себе позволить. Автобусы – это хорошо, но это долго. Поэтому нам нужно обсудить возможность восстановления железнодорожного сообщения, что для туристов будет удобнее и быстрее,»- сказала Валентина Матвиенко.

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар подтвердил, что на переговорах с губернатором Санкт-Петербурга затрагивалась тема восстановления железнодорожного сообщения.

Комментарии
Copy
Наверх