Голодные российские волки пробрались в Эстонию (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Вьетнамцы не единственные, кто пробирается в Эстонию через восточную границу – охотники стали замечать, что все больше волков из России приходит в нашу страну. 

«Такой безумной ситуации я не припомню», - говорит председатель охотничьего хозяйства Мяэ, охотник с 30-летним стажем Ааре Поолак, сообщает Lõuna Postimees.

«Волки для нас здесь на границе с Россией – это большая проблема. Свиная чума в России охватила сотни тысяч гектаров, волкам нечего есть и они приходят в Эстонию», - отметил он.

Поолак отмечает, что из-за того, что свиная чума уничтожила почти всех кабанов, волки нападают теперь на косуль и лосей, а также задирают домашних животных.

«За последние полгода они загрызли овец на нескольких хуторах в деревне Микитамяэ», отметил он, добавив, что зимы с маленьким количеством снега делают практически невозможным отслеживание популяции волков, так как их следы просто не видны.

Департамент окружающей среды выдал на этот год разрешения на отстрел 73 волков.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх