Telia закрывает несколько своих представительств: клиенты возмущены (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jessica Gow/TT/TT NEWS AGENCY/Scanpix

Телекоммуникационное предприятие Telia в конце января из-за малочисленности посетителей планирует закрыть несколько своих представительств, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

Отмечается, что бюро обслуживания закроются в Пыльва и Валга.

«Главная причина закрытия обоих представительств кроется в малом количестве посетителей и малом числе сделок по обслуживанию клиентов. На оба представительства приходится лишь несколько десятков в день»,- сообщил пресс-секретарь Telia Райго Нойдорф, по словам которого регион Южной Эстонии по-прежнему обслуживают техники Telia, а почти все вопросы можно решить по инфотелефону или в разделе самообслуживания на сайте предприятия.

Волостной старейшина Пыльва Георг Пелисаар не верит заявлениям предприятия, так как, по его мнению, в представительствах, скорее, были очереди. «Приходится по полчаса ждать в очереди, пока тебя обслужат, - сказал он. - На нехватку клиентов им жаловаться не стоит. Просто закручивают краны».

«Неприятная новость», - признал проживающий в Пыльва предприниматель Кульдар Лейс. По словам Лейса, он является многолетним клиентом предприятия, а со всеми вопросами он всегда обращался в представительство. «Единственной каплей дегтя были очереди», - сказал он.

Как Лейс, так и Пелисаар считают, что Telia закрывает конторы в Пыльва и Валга ради увеличения прибыли. Люди также отмечают, что уйти к конкурентам возможности нет, так как ни Tele2, ни Elisa не имеют в городах представительств. «Похоже, придется ездить в Выру. Просто дурдом!» - сетуют клиенты (Как уточнили впоследствии в Tele 2, представительства этого оператора есть и в Валга, и в Пыльва. - прим. ред.).

Тем, кто до сих пор пользовался конторами в Пыльва или Валга, с января для посещения представительства придется отправиться в Выру, Тарту или Вильянди. Закрывать представительства в Выру Telia не планирует.

Комментарии (1)
Copy
Наверх