В жилом доме в Пайде произошло возгорание, на место приехали спасатели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машина спасателей. Иллюстративное фото.
Машина спасателей. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh

Сегодня в 13.29 Центр тревоги известили, что в городе Пайде на улице Куу загорелась труба жилого дома, передает Järva Teataja.

Приехавшие на место спасатели Пайдеской спасательной команды потушили трубу и проверили очаг возгорания, чтобы убедиться, что огонь не распространился дальше. Отреагировавшие на вызов другие команды отправились домой на полпути, так как жители Пайде справились своими силами.

Дежурный пресс-секретарь Спасательного департамента Пирет Сеире сказала, что в этот раз спасатели имели дело c счастливым несчастным случаем, поскольку огонь не распространился за пределы трубы. «Но далеко не всегда удается таким образом прекратить возгорание в трубе. Часто в очаге возгорания бывают трещины или излишне перегретые места, откуда может распространяться огонь, и тогда зона горения становится чрезвычайно большой», — объяснила она.

По словам Сеире, спасатели не раз сталкивались с пожарами, где в незначительных на вид возгораниях сажи в трубе огонь распространялся дальше и семья оставалась без дома.

По этой причине она напоминает людям, что в случае возгораний в трубе нужно всегда вызывать спасателей: «Даже тогда, когда видно, что огонь сам затухает и опасности больше нет, все равно нужно всегда вызывать спасателей». Спасатели могут провести предварительный контроль очагов возгорания с помощью термокамер и убедиться, что огонь или жар не двинутся дальше вредить», — пояснила она.

Комментарии
Copy
Наверх