В Валгаском уезде пьяный мужчина напал на полицейского

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото.
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

В Валгаском уезде полицейские задержали автомобиль, в котором находилась пьяная компания. Один из мужчин особенно агрессивно повел себя в отношении стража порядка.

По данным Лыунаской префектуры, 15 мая в 17.20 полицейский патруль заметил в Таагепера (волость Хельме, Валгаский уезд) автомобиль Ford Sierra, манера управления которым вызвала подозрение. Полицейские заподозрили, что водитель автомобиля может находиться в нетрезвом состоянии, передает Tartu Postimees.

Патруль остановил машину. У водителя, не имевшего при себе документов, было зафиксировано алкогольное опьянение. Полицейские не позволили нетрезвому водителю продолжить движение.

При отбуксировке автомобиля находившиеся в нем трое мужчин не выполняли распоряжения полицейских, оказывали физическое сопротивление. 49-летний мужчина напал на полицейского.

Для выяснения подробностей инцидента возбуждено два уголовных дела: одно рассматривает вождение в нетрезвом состоянии, второе – оскорбление полицейского и нападение на него.

Комментарии
Copy
Наверх