Из-за пожара в таллиннской квартире пострадали три человека

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь. Иллюстративное фото.
Скорая помощь. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В среду вечером в результате пожара в квартире, расположенной на улице Спорди в таллиннском районе Кристийне, пострадали три человека.

В 20.41 в двухкомнатной квартире на втором этаже трехэтажного дома загорелся диван, спасатели обнаружили в квартире пожилого мужчину, который надышался дымом и не мог самостоятельно выбраться из квартиры, сообщил BNS в четверг пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра.

Спасатели помогли мужчине выбраться на свежий воздух, а скорая помощь доставила его в больницу. Скорая помощь также доставила в больницу пожилых мужчину и женщину из квартиры на третьем этаже, которые также вдохнули дым. Спасатели потушили пожар к 21.23, следствие установит его причины.

По сообщению пресс-секретаря, в загоревшейся квартире не было дымового датчика. Во многоквартирных домах до сих пор есть люди, которые не установили дымовые датчики и тем самым подвергают опасности всех жильцов дома.

По словам спасателей, члены квартирных товариществ должны обсуждать связанные с безопасностью вопросы на общих собраниях. Стоило бы договориться о консультациях сотрудника Спасательного департамента на дому для всех жильцов дома в подходящее им время. Для этого нужно просто позвонить по номеру 1524 и договориться о времени.

В многоквартирном доме, где соседи спят всего в нескольких метрах друг от друга, и их разделяет только стена, недостаточно, когда всего одна квартира соблюдает правила пожарной безопасности. Безопасными должны быть все квартиры, поскольку вспыхнувший в одной из них пожар напрямую или косвенно касается и соседей. Спасатели тушат пожар в квартире так, чтобы он не охватил другие квартиры, но в доме может распространяться угарный газ, а использованная для тушения пожара вода может стекать на несколько этажей вниз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх