МИД Ливана: мы делаем все от нас зависящее, чтобы найти похищенных эстонцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Peeter Langovits

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт встретился в Риме с министром иностранных дел Ирака Хошияром Зебари, заместителем министра иностранных дел ОАЭ Анваром Гаргаши и канцлером МИДа Ливана Уильямом Хабибом, с которым обсудил, среди прочего, поиски похищенных в Ливане граждан Эстонии.

Также Паэт и Зебари обсудили сотрудничество между Эстонией и Ираком, особенное внимание было уделено опыту Эстонии в сфере инфотехнологий. Зебари поблагодарил Эстонию за вклад в усиление безопасности Ирака.

Канцлер МИДа Ливана Хабиб заверил на встрече, что поиск похищенных в Ливане эстонцев по-прежнему является важным приоритетом, для установления обстоятельств похищения делается все возможное. По словам Паэта, ливанский коллега заверил его, что расследование будет продолжаться, пока не будет достигнут результат.

Паэт и замминистра иностранных дел ОАЭ обсудили также сотрудничество НАТО и ОАЭ.

Комментарии
Copy
Наверх