Крик души читательницы: курильщики, почему вы такие свиньи? (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курение. Фото иллюстративное.
Курение. Фото иллюстративное. Фото: Toomas Huik / Postimees

Хотя я человек спокойный, но даже у меня может переполниться чаша терпения, - пишет читательница Rus.Postimees, пожелавшая сохранить анонимность. - Я наивно считала, что люди могут меняться, но в последнюю неделю я столкнулась со столькими случаями свинства со стороны курильщиков, что меня просто тошнит от необходимости ходить с такими людьми по одной земле...

Так случилось, что именно не прошлой неделе наш автомобиль оказался в ремонте, так как в нас врезался пьяный идиот. Поскольку моя дочка болеет, нам пришлось несколько раз ездить по больницам Таллинна. В первый же день, когда мы ждали автобуса, спрятавшись от ветра в павильоне, туда зашел мужчина и спокойно стал курить. На мое замечание только ухмыльнулся и продолжил накуривать. Поскольку у меня аллергия на табачный дым, нам с дочкой пришлось выйти из-под навеса и стоять на ветру. Самое интересное, что вскоре приехал автобус и этот же курильщик судорожно сделал последние затяжки, как перед смертью, и вошел в автобус выдыхая дым на всех окружающих. Стоявшие у входа маленькие дети даже закашляли от этой дымовой завесы!

Да и вообще, если посмотреть на курильщиков на остановках транспорта, почти каждый считает необходимым выкинуть свой окурок на землю, хотя до урны три шага. Это ли не свинство? Это ли не загрязнение окружающей среды? А любители посмолить в открытое окно, а потом бросить все тот же окурок просто на улицу, их же просто тьма. А потом под домом гуляют собачки и детки, которые могут случайно съесть эту гадость и получить отравление...

Курильщики-свиньи также любят стоять при входе в подъезды, больницы и торговые центры. Они, видимо, считают, что каждый должен вместе с ними надышаться мерзкого сигаретного дыма. Им сложно отойти в сторону, где они никому не будут мешать. А главные свиньи как по мне – родители, которые курят в машинах при ребенке. Либо курят на улице, а потом садятся в машину и выдыхают этот мерзкий аромат на своих детишек. За что вы наказываете своих детей? Почему вам сложно быть воспитанными людьми? Курильщики, почему вы такие свиньи?

Комментарии (10)
Copy
Наверх