Власти Таллинна прекратили трудовые отношения с советницей Таави Ааса (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Таллинна Таави Аас.
Мэр Таллинна Таави Аас. Фото: Михкель Марипуу

Городская власть Таллинна с понедельника считает прекращенными трудовые отношения с супругой бывшего главы горсобрания столицы Калева Калло — Ритой Макаровой, чьим кругом задач было консультирование мэра Таллинна Таави Ааса.

Как сообщила городская управа, трудовые отношения с Макаровой были прекращены на основании поданного ею заявления. «Макарова консультировала мэра по вопросам социального обеспечения и медицинского обслуживания. На данный момент нет данных о том, что в городские структуры власти хотели бы взять нового советника такого профиля», - сообщила BNS пресс-служба мэрии.

В соответствии с распоряжением мэрии, Макарова, более десяти лет проработавшая на посту советника городского собрания, а также мэра Таллинна, покинула свой пост в связи с истечением срока действия трудового договора. Город платил ей компенсацию в размере двух основных зарплат 3330 евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх