Школьники помогут исполнить мечту Давида

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание школы.
Здание школы. Фото: Тайро Луттер /Virumaa teataja

Учащиеся основной школы в Ухтна решили помочь своему соученику Давиду и его семье в улучшении условий жизни. 20 мая в 18 часов состоится благотворительный концерт в здании центра Сымеру, доход от которого пойдет на исполнение мечты Давида о собственной комнате.

Три года назад Давида с двумя братьями сбил пьяный водитель без прав, в результате один из братьев погиб. У Давида после аварии диагностировали тяжелую травму мозга, перелом левого бедра и паралич правой стороны тела; четыре недели мальчик был в коматозном состоянии.

К настоящему времени Давид снова научился ходить, есть, пользоваться левой рукой, так как правая рука после аварии беспомощна.

У Давида большая семья, кроме него еще две сестры и брат. Семья живет в 2-комнатной квартире в стесненных условиях, своей комнаты у Давида нет. Рядом с их квартирой продается такая же 2-комнатная за 3200 евро, но доходы родителей не позволяют ничего откладывать. Банки отказали семье в выдаче кредита.

Чтобы улучшить условия жизни семьи Давида, дети из основных школ в Ухтна и Сымеру, а также школьный педагог по социальной работе Маргит Лихтфельдт и специалист по вопросам образования волости Ия Мюйр решили помочь им.

Кто не сможет пойти на концерт, может внести свой вклад и помочь Давиду, пожертвовав деньги на счет волостной управы Сымеру в банке SEB 10502018080005, в пояснении следует указать «Oma tuba».

Комментарии
Copy
Наверх