Исследование: жителям Эстонии сложно попасть на прием к врачу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

По результатам европейского исследования, многие жители Эстонии не попадают на прием к врачу по материальным причинам, а также из-за места жительства или длинных очередей.

Отдельно выделен высокий процент жителей Эстонии, которые по тем же причинам не могут позволить себе лечение зубов. Кроме того, в Эстонии низкие показатели выживаемости больных раком кожи по прошествии 5 лет после постановки диагноза, передает Tarbija24.

Кроме того, авторы исследования отмечают, что лишь немногие из пациентов в Эстонии имеют возможность получать постоянное лечение у одного и того же врача.

Хорошие результаты Эстония показала лишь в области детского вакцинирования, диагностирования рака шейки матки и рака груди и безопасности тестирования донорской крови. Достаточно большое количество жителей нашей страны также смогли назвать номер телефона неотложной помощи.
 

Комментарии
Copy
Наверх