Землевладелец и угрожал соседям, и пытался их подкупить. А все из-за застройки участка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Красной чертой на аэроснимке обведена спорная территория.
Красной чертой на аэроснимке обведена спорная территория. Фото: SWNS.com/SWNS.com/Scanpix

В Англии землевладелец угрожал соседям поселить на своем пустыре цыган, если его план застройки не одобрят. При этом он оформил угрозу как официальное письмо, к тому же предложив по 250 фунтов тем, кто согласится с его инициативой. Так к шантажу хозяин земли добавил попытку подкупа, сообщает Realty.newsru.com  со ссылкой на Mirror.

Произошло это в городке Браутон-Астли в графстве Лестершир. Предприимчивый землевладелец Уэйн Раштон владеет пустырем в центре квартала, застроенного домами. Mirror приводит спутниковый снимок местности, а также план застройки пустыря дюжиной коттеджей. Но мистеру Раштону показалось недостаточным просто представить проект в городской совет.

Более 30 жителей квартала Pinel Close получили от него письма с призывом поддержать инициативу. Каждому домовладельцу он пообещал по 250 фунтов за отправленную в городской совет ксерокопию его предложения. В случае если план застройки не одобрят, добавил землевладелец, он "пригласит своих друзей-цыган" пожить на пустыре.

Позднее он отправил еще одно письмо, в котором сообщил, что отменил премию в 250 фунтов, чтобы ее не сочли подкупом. По его мнению, это была попытка компенсировать хлопоты.

На этом участке земли его собственник пообещал поселить цыганский табор.
На этом участке земли его собственник пообещал поселить цыганский табор. Фото: SWNS.com/SWNS.com

Тон первого письма и угрозы возмутили жителей Pinel Close, а некоторых пожилых домовладельцев перспектива жить по соседству с цыганами всерьез напугала, утверждает Mirror.

Комментарии для газеты они давали на условиях анонимности. "Вначале я просто не поверил, что кто-то в здравом уме может сделать такое. А потом, полагаю, я сильно расстроился из-за подобного поведения, - говорит один из них. - Обычно вы не разыгрываете карту с угрозами. Удивлен, что кто-то может быть настолько глуп, чтобы вести себя так. Это же безумие - когда у вас на руках письменное доказательство угроз, шантажа и попытки подкупа".

Другой житель дома по соседству добавил, что все получатели корреспонденции были в шоке. О письме уже уведомили городской совет Браутон-Астли и полицию. Он также указывает, что письмо сплотило жителей квартала, и те намерены поддерживать друг друга, пока власти будут разбираться.

Комментариев от мистера Раштона Mirror получить не удалось.

Комментарии
Copy
Наверх