Пенсионер ранил собутыльника ножом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ножю Иллюстративное фото.
Ножю Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вируский уездный суд сегодня приговорил к условному тюремному заключению 82-летнего мужчину, который в ходе совместного распития алкоголя ранил ножом другого мужчину.

Суд признал Василия Кириллова виновным в причинении тяжкого вреда здоровью и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Из-за рассмотрения дела в порядке ускоренного производства срок наказания  был сокращен на треть, и в конце концов мужчину приговорили к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы, однако отбывать их полностью не придется, если осужденный не совершит нового преступления в течение трехлетнего испытательного срока.

С Кириллова также взыскали 1247,48евро.

Согласно обвинению, 8 января прошлого года Кириллов, находясь в своей квартире в Силламяэ, употреблял алкогольные напитки с 69-летним мужчиной и женщиной. В ходе вспыхнувшей ссоры Кириллов дважды ударил мужчину кухонным ножом в грудь и один раз – в левую руку, нанеся потерпевшему ранения, представляющие угрозу для жизни.

На состоявшемся сегодня судебном заседании мужчина признал свою вину. Ранее Кириллов не привлекался судом к уголовной ответственности.

Комментарии
Copy
Наверх