Коппель: пациенты не поедут лечиться за рубеж – на родине дешевле и удобнее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Коппель.
Эвелин Коппель. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

По мнению сотрудников Больничной кассы, вступление в 2013 году в силу директивы о свободном перемещении европейских пациентов не будет сопровождаться оттоком эстонских пациентов за рубеж.

«Проходить лечение на родине гораздо удобнее и дешевле, чем за границей, поэтому мы не прогнозируем большого оттока наших пациентов за рубеж», -сказала в своем комментарии для портала rus.err.ee руководитель по связям с общественностью Больничной кассы Эвелин Коппель.

«Когда директива вступит в силу, прямых дополнительных расходов для Больничной кассы в связи с этим не возникнет, так как расходы на услуги здравоохранения за рубежом возмещаются на основании цен, действующих в Эстонии», - отметила Коппель.

«Также мы не верим в то, что вырастет поток пациентов в Эстонию из соседних стран, так как во многих странах уже действует подобная система», - добавила она.

 

Комментарии
Copy
Наверх