КаПо задержала вице-мэра Нарвы и трех предпринимателей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Филиппов.
Андрей Филиппов. Фото: Ilja Smirnov/Põhjarannik

Полиция безопасности (КаПо) и Вируская окружная прокуратура расследуют уголовное дело, в рамках которого вчера в Нарве были задержаны главы трех действующих в Нарве предприятий и вице-мэр Нарвы Андрей Филиппов.

В рамках уголовного дела расследуется заключение соглашения, препятствующего конкуренции, между предприятиями, занятыми в строительном бизнесе, а также взяточничество со стороны вице-мэра, а также его пособничество преступлению, связанному с конкуренцией, сообщила пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры.

По словам прокурора Вируской окружной прокуратуры по спецделам Калмера Касе, согласно данным, собранным во время предварительного следствия, при сотрудничестве нарвских предпринимателей и вице-мэра в Нарве сложилась ситуация, в которой гостендеры выигрывали определенные предприятия, тогда как остальные фирмы не имели возможности участвовать в тендерах.

В рамках уголовного дела вчера прошли обыски в нескольких учреждениях.

Уголовное дело расследуют Департамент полиции безопасности и Вируская окружная прокуратура.

Как сообщает rus.err.ee, обыски проводились, среди прочих, в кабинете руководителя Департамента городского имущества и хозяйства Тамары Луйгас.

Комментарии
Copy
Наверх