Женщина, обвинившая в насилии главу МВФ, живёт в доме больных СПИДом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самый высокий уровень доверия к СМИ - в Финляндии. Иллюстративное фото.
Самый высокий уровень доверия к СМИ - в Финляндии. Иллюстративное фото. Фото: THIBAULT CAMUS/AP

Предполагаемая жертва сексуального насилия со стороны главы МВФ Доминика Стросс-Кана снимала квартиры в домах, где проживали исключительно носители ВИЧ и больные СПИД, пишет The New York Post.

По данным издания, 32-летняя горничная, заявившая на Стросс-Кана, эмигрировала в США из Западной Африки и начиная с января проживала со своей 15-летней дочерью в доме, который Объединенное общество носителей ВИЧ и больных СПИДом Гарлема предназначает исключительно для взрослых, пораженных этим вирусом, и членов их семей.

Ранее женщина снимала квартиру в Бронксе в одном из домов, также предназначенных Гарлемским обществом больных СПИДом. Чтобы получить жилье в этом доме, по крайней мере, один взрослый человек в семье должен быть носителем ВИЧ или больным СПИДом. При этом в дом не допускаются здоровые взрослые люди, у детей которых выявлен вирус.

Как утверждает газета, женщина проживает в домах под патронажем Гарлемского общества больных СПИДом с 2008 года.

Комментарии
Copy
Наверх