В аэропорту пройдут антитеррористические учения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт
Таллиннский аэропорт Фото: Priit Simson

Завтра Полиция Безопасности в рамках проводимых Министерством внутренних дел международных учений по ликвидации кризисных ситуаций проигрывает в Таллиннском аэропорту ситуацию по освобождению заложников.

Согласно сценарию учения, самолет захвачен террористами, требуется освобождение заложников. Также, проигрывается ситуация возможного взрыва бомбы.

А вчера в Тарту состоялось международное учение по ликвидации химических и радиоактивных загрязнений EU CREMEX 2011. На организованном Министерством внутренних дел учении задействовано более 2000 участников, эстонская и зарубежные команды проигрывают несколько сценариев несчастных случаев, приведших к химическим и радиоактивным загрязнениям.

Более того, согласно сценарию в результате произошедшей аварии на железнодорожном переезде в районе Тяхтвере возникает опасность радиоактивного облучения и проигрывается эвакуация более 600 человек.

«. По количеству задействованных в учении людей, EU CREMEX 2011 – самое крупное учение по урегулированию кризисов и защите населения с момента восстановления независимости Эстонии», - сказал руководитель учений Лаури Лугна.

EU CREMEX 2011 - проходящее с 16 по 20 мая в Тарту и Таллинне международные учения, в результате которых тренируется способность государства справляться с обширными химическими и радиоактивными загрязнениями, разрешать ситуации по освобождению заложников и предотвращению террористических актов, а также способность Эстонского государства принимать и организовывать помощь из других стран Европейского Союза.
 

Комментарии
Copy
Наверх