Миксер: Ида-Вирумаа нуждается в помощи государства

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Mihkel Maripuu

Члены социал-демократической фракции нанесут в четверг и пятницу визит в Ида-Вирумаа, в ходе которого посетят Йыхви, Кохтла-Ярве, Кивиыли, Вайвара, Азери и Силламяэ.

В поездке примут участие 13 человек, в том числе председатель партии Свен Миксер и его заместители Урве Пало, Индрек Саар, Пеэтер Крейцберг и Карел Рюйтли.

«Ида-Вирумаа отличается от других уездов по своей структуре экономики, национальному составу и социальным проблемам. Социал-демократы убеждены, что этот регион заслуживает большего внимания и поддержки государства, и мы хотим внести в это свой вклад. Социал-демократы всегда считали, что повсюду в Эстонии должно житься хорошо», - сказал Свен Миксер.

В четверг социал-демократы встретятся с ида-вируским уездным старейшиной Рихо Брейвелем и исполнительным директором Ида-Вируского союза самоуправлений Ульви Эриксон.

В пятницу запланированы встречи с представителями Кивиылиской горуправы и завода по производству масел. Члены Рийгикогу также посетят Кохтла-Ярвеский детдом, Йыхвиский женский приют, ознакомятся с работой спасателей и полиции и встретятся с членами волостных управ Авинурме, Вайвара и Азери.

В Кохтла-Ярве состоится круглый стол на тему образования, в рамках которого социал-демократы вместе с местными учителями и экспертами обсудят проблемы образования, существующие в Ида-Вирумаа. В тот же день в Кохтла-Ярвеском молодежном центре состоится открытое заседание молодежного клуба соцдемов, на которое ожидаются все заинтересованные молодые люди.

«Для социал-демократов проблемы Северо-Восточной Эстонии имеют большую важность, мы очень заинтересованы в том, чтобы они разрешились как можно скорее, и в том, чтобы уровень жизни в этом регионе повысился, - сказал баллотировавшийся от Ида-Вирумаа на выборах Яак Аллик. – Результаты выборов показали, что местный народ доверяет социал-демократам: весной мы утроили количество голосов в Ида-Вирумаа, и теперь этот регион в Рийгикогу от нас представляют целых два депутата. Правительство должно перестать закрывать глаза и лицемерить, что Эстонию этот регион и его проблемы не интересуют, надо начать решать проблемы Ида-Вирумаа как можно быстрее».

Комментарии
Copy
Наверх