Сольман: очередной центрист попался на взятке (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марк Левин.
Марк Левин. Фото: Lääne-Tallinna keskhaigla

Председатель фракции IRL в Таллиннском городском собрании Рийна Сольман обращает внимание общественности на тот факт, что задержанный во вторник по подозрению в получении взятки заведующий клиникой по уходу Ляэне-Таллиннской центральной больницы Марк Левин - центрист со стажем, он был и в прошлом составе городского собрания.

«Во вторник сотрудники Центральной криминальной полиции задержали заведующего клиникой по уходу Ляэне-Таллиннской центральной больницы Марка Левина, которого подозревают в неоднократном получении взяток от близких пациентов, находившихся в клинике. К сожалению, многие не обратили внимания на то, что Марк Левин - давний член Ценристской партии, он входил и в прежний состав Таллиннского городского собрания. Левин - очередной работающий в городской системе центрист, на которого пала тень коррупционной деятельности. Особенно в этом случае заслуживает осуждения то, что это происходило за счет нуждающихся в помощи», - сказала Сольман.

«Коррупция в Таллинне влияет на всех нас. В Талльнне больше нельзя годами говорить о единичных случаях коррупции. Этот менталитет укоренился в городской системе и распространяется прежде всего потому, что у власти партия, которая толерантно относится к корруптивному поведению и растрате денег налогоплательщиков», - добавил он.

«Вице-мэр Тынис Мёлдер осудил поступок Марка Левина на словах, но до сегодняшнего дня со стороны центристской городской власти ни сделано ни одного шага по существу для предотвращения коррупции и борьбы с ней», - заключила Сольман.

Комментарии (4)
Copy
Наверх