Жителей Эстонии в субботу приглашают пройти по тропе здоровья в честь юбилея Республики

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский флаг. Иллюстративное фото.
Эстонский флаг. Иллюстративное фото. Фото: PEETER K

Месячник троп здоровья, проходящий в феврале под девизом «За здоровье Республики!», в субботу, 24 февраля достигнет своей кульминации. В этот день всех жителей Эстонии ждут на тропах здоровья по всей стране.

«Сегодня жителей страны ждут более сотни троп здоровья, открытых к дню рождения Эстонской Республики, - сообщил в переданном для BNS пресс-релизе руководитель фонда «Тропы здоровья Эстонии» Ало Лыоке, - Не имеют значения ни возраст, ни способ передвижения, ни темп. Важно просто выйти на тропу здоровья, пройти по ней хотя бы один круг или два, испытав радость движения. А потом сложим пройденные всеми жителями Эстонии по тропам метры и километры и посмотрим, сколько витков вокруг Земли мы смогли сделать в день рождения нашей Республики».

За подсчетом преодоленных метров и километров по оздоровительным тропам в онлайн-режиме можно проследить на домашней странице фонда www.terviserajad.ee .

Каждый принявший участие в акции может зайти в интернете на страницу и внести данные о своей пройденной дистанции. В зачет идут километры, преодоленные для здоровья и вне официальных оздоровительных троп — в парках, на шоссе, в лесу.

Комментарии
Copy
Наверх