Некоторые участки шоссе Таллинн-Клоогаранна сверхопасны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорога.
Дорога. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Департамент Шоссейных дорог намерен ввести ограничение скорости на отдельных участках шоссе Таллинн-Клоогаранна, снизив ее с 90 км/ч до 70 км/час.

Проведенный аудит показал, что некоторые отрезки дороги относятся к категории сверхопасных как для водителей, так и для пешеходов, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

За последние пять лет на шоссе Таллинн-Клоогаранна произошло 123 ДТП, пять из них были со смертельным исходом, около 100 человек пострадали. Контроль 34 километров шоссе, проведенный в конце прошлого года по заказу Департамента шоссейных дорог, показал, некоторые участки являются сверхопасными для водителей.

В наиболее уязвимом положении находятся пешеходы, так как мест для пересечения дороги крайне мало, и им приходится перебегать шоссе где попало.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх