Посетители туалета топчутся по могилам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на общественный туалет на кладбище Паулусе.
Вид на общественный туалет на кладбище Паулусе. Фото: Margus Ansu

Власти города Тарту приняли решение за свой счет перезахоронить останки троих человек, похороненных на кладбище Паулусе. Могилы находятся рядом с общественным туалетом и по ним без стеснениях ходят люди. Не останавливают их и соответсвующие таблички.

В итоге на перезахоронение останков из городского бюджета было выделено 400 евро. Чиновник городской управы Тарту Рейн Хаак рассказал, что близкие захороненных очень недовольны сложившейся ситуацией, пишет Tartu Postimees.

Раньше в неубранный, грязный туалет на кладбище никто ходить не хотел, однако после ремонта общественная уборная стала очень популярной. Руководитель кладбища Айме Пярна отмечает, что к туалету ведет широкая дорожка, но люди все равно предпочитают пройтись по могилам.

«Если могли расположены в ряд, то люди предпочитают идти прямо по ним, а не обходить по специально для этого предназначенной дорожке», - отметила она.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх