Водители скорой помощи проведут юмористический пикет, требуя повышения зарплаты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель Профсоюза работников транспорта Пеэп Петерсон
Руководитель Профсоюза работников транспорта Пеэп Петерсон Фото: Peeter Langovits.

Профсоюз транспортников проведет завтра в Тарту в рамках конференции работников службы скорой помощи юмористический пикет, на котором водители карет скорой помощи представят свои требования о повышении заработной платы.

Пикет начнется в 10.30 у центра Ahhaa, сообщается в пресс-релизе Транспортного профсоюза.

По словам председателя правления Транспортного профсоюза Пеэпа Петерсона, мероприятие не несет в себе цели оказать давление на работодателя. «Мы хотим представить проблему в юмористическом ключе, чтобы чиновники, составляющие государственный бюджет, не забыли про наших людей», - сказал Петерсон.

По словам руководителя ячейки водителей скорой помощи в Транспортном профсоюзе АймоУйбо, у водителей разработана трехступенчатая программа повышения заработной платы, которая позволит довести зарплату водителя скорой высшего класса до уровня средней зарплаты по стране уже с июля текущего года.

Транспортный профсоюз начал этой весной переговоры с работодателями водителей скорой помощи о повышении заработной платы. В ходе переговоров острых противоречий не возникло. На данный момент профсоюз ждет решения Министерства социальных дел о выделении дополнительного финансирования. До сих пор Минсоцдел отказывалось от участия в переговорах.

Комментарии
Copy
Наверх