Подготовка к фестивалю «Славянский Венок» идет полным ходом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Репетиция.
Репетиция. Фото: etnoweb.ee

Творческие коллективы проводят репетиции сводных программ, которые будут представлены зрителям в программе Гала-концерта в Концертном доме НОКИА 29 мая.

В этом году на фестивале выступят танцевальные коллективы «Антарес», «Куллеркупп», «Солнышко», «Колор», «Грация», «Сирин», «Былица», гости из России и Латвии.

В репетициях сводных танцевальных программ заняты хореографы Ирина Селецкая, Людмила Симина, Инна Степанова, Елена Ахмедова, Нина Коорт, Дарья Апалко. Руководит репетициями режиссёр праздника Игорь Скляр, для которого это уже пятая постановка концертов «Славянского венка».

Большую помощь в подготовке программ праздника оказывают руководители школ и гимназий Таллина - Юхкентали, Паэкааре, Тынисмяэской реальной, Мустыэской,  Паэской, Ласнамяэской Русской, гимназии городов Усть-Нарва и Йыхви, клубы и центры культуры, в которых занимаются творческие коллективы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх