Треть студентов готовы торговать своим телом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Исследование Berlin Studies Centre показало, что треть студентов, проживающих в Берлине, рассматривают возможность оказания секс-услуг с целью получить деньги для оплаты обучения.

Как сообщает korrespondent.net со ссылкой на Reuters, опрос был проведен среди студентов университетов трех городов – Берлина, Парижа и Киева. Выяснилось, что больше всего студентов, готовых пойти на крайние меры ради возможности продолжать обучение, - в Берлине, где проституция не запрещена. В Париже 29,2% опрошенных выразили готовность оказывать секс-услуги, а в Киеве – лишь 18,5%.

По данным авторов исследования, 4% берлинских студентов уже оказывали определенного рода секс-услуги, к которым причисляют проституцию, эротические танцы и эротические сеансы по интернету.

"Главным мотивационным фактором для студентов, готовых на проституцию, являются финансовые стимулы, в частности высокая почасовая оплата труда", - объяснила один из авторов исследования 26-летняя Ева Блуменшайн, учащаяся в берлинском Университете Хумбольда.

По ее словам, реформы в системе образования способны подтолкнуть еще большее количество студентов к крайним мерам. "Возможно, из-за того, что в рамках образовательных реформ, студенты стали более загруженными, у них осталось меньше времени для того, чтобы зарабатывать деньги. Если учесть, что стоимость обучения растет, это может означать, что все больше студентов отваживаются на проституцию", - заметила она.

Отметим, что по результатам исследования, треть студентов, задействованных в секс-индустрии, имеют долги. В долгах также погрязли 18% студентов, которые не исключают оказания со своей стороны секс-услуг.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх