Марадона трудоустроился в ОАЭ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диего Марадона.
Диего Марадона. Фото: SCANPIX

Бывший наставник сборной Аргентины по футболу Диего Марадона принял предложение клуба "Аль-Васл" из ОАЭ по причине хороших финансовых условий. Об этом он рассказал в интервью аргентинскому телеканалу Tи-Уай-Си.

Как передает ИТАР-ТАСС, в понедельник руководство клуба официально объявило о назначении Марадоны, не раскрыв подробностей сделки. "Это бесценный опыт, которого я искал. И рекомендации мне были не нужны, - сказал Марадона. - Я очень рад, поскольку в этом предложении увидел возможность поработать тренером в стране, в которой, может быть, нет ярких "звезд", но есть команда, хорошие финансовые условия, клуб, который пообещал купить всех игроков, которых я попрошу".

По словам Марадоны, помогать ему будут те же два специалиста, которые работали с ним в сборной Аргентины во время чемпионата мира-2010 - Эктор Энрике и Алехандро Манкусо.
Срок контракта Марадоны составил два года, к своим обязанностям он приступит в сентябре, перед началом чемпионата ОАЭ. "Мы подписали предварительный контракт, который нужно окончательно отшлифовать и тогда начинать думать о работе", - пояснил 50-летний тренер.

"Аль-Васл" в минувшем чемпионате страны занял 4-е место.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх